ALFA - Classement des buteurs

L'A.L.F.A., le site liégeois de foot amateur pour les amateurs liégeois de foot

CLASSEMENT DES BUTEURS AU 22/05/2019 + version imprimable

Sous réserve des feuilles d'arbitrage non rentrées le mardi suivant les rencontres.

Pourquoi les joueurs ayant obtenu un transfert ont-ils perdu les points acquis dans leur ancien club après un transfert ? (lire)

DIMANCHE

DH (Dimanche)
Cl Joueur Equipe Pts
1 NOLLET Baudouin RDC COINTE 26
2 QUARTO Antonio US PESCARA 22
3 DANGO Ya-Ahadou FC AWIRS 17
4 ANGELI Christophe FC APICOLES 16
5 VANDEVELDE Nicolas RC BERGILERS 14
6 ETTITCHI Nouba RCS FRAGNEE-TORINO 13
7 JANS Pieter RDC COINTE 12
8 BENABOU Hicham RCS FRAGNEE-TORINO 12
9 DE PAUW Pierre RDC COINTE 12
10 TELLINGS Kevin OL VOROUX 11
11 ROGER Robin FC FONTIN 11
12 BERNDT Gregory INTER HOLLOGNE 11

D1 (Dimanche)
Cl Joueur Equipe Pts
1 DESPEGHEL Johnny UOL SERAING 32
2 BRINDICCI Jordan RAC OUGREE 25
3 DELHALLE Cedric FC AWIRS 22
4 GHIZZI Franck FC AWIRS 20
5 TAVIET Alvin FC AWIRS 20
6 MERLINA Vincent FC MONTEMAURO 19
7 SIMONON Arthur AF HONY 18
8 LIEUTENANT Geoffrey FC JENEFFE 18
9 IUSCH Jérémy UOL SERAING 17
10 QUERTAINMONT Jérôme US PESCARA 17
11 DECHANY Jonathan FC JENEFFE 15
12 DUBOIS John SC LES Z'AMIS 13

D2 (Dimanche)
Cl Joueur Equipe Pts
1 ROUFOSSE Kévin FA ENGIS 47
2 CROYMANS Olivier FA ENGIS 47
3 LABASSE Olivier FC FONTIN 40
4 GILLET Mavrick FC JENEFFE 34
5 AGACLITEPE Volkan INTER HOLLOGNE 29
6 CRAPANZANO Ignazio FC FUZION 27
7 SACKO Aboubacar CS ETOILE D'OR 26
8 LUPO Anthony FC JENEFFE 20
9 DERWAE Christopher FC JENEFFE 20
10 IOFRIDA Lillo FC FUZION 18
11 DAMOISEAU Michaël INTER HOLLOGNE 18
12 DRAMA Dorjan INTER HOLLOGNE 16

VETERANS

VH (Vétérans)
Cl Joueur Equipe Pts
1 MONTULET sébastien FC GARDE-DIEU 31
2 CONRATH Dimitri RDC COINTE 30
3 MAYON Vincent FCJ MELEN 28
4 SCIULARA Gregory AC SERAING 21
5 SARAC Hasan INTER AWANS 21
6 LERUSTE Stéphane RFC BIERSET 21
7 AKSU Ayhan RDC COINTE 17
8 BARANKIEWICZ Nicolas AC SERAING 16
9 COUCLET John AC SERAING 15
10 IRAF Zakaria UOL SERAING 15
11 KARBOWIAK DI MAGGIO Fabricio FC MONTEMAURO 15
12 MIEVIS Michael FC TIHANGE 14

V1 (Vétérans)
Cl Joueur Equipe Pts
1 SPODAREK Jerome RAC OUGREE 34
2 BOUCHENKOUR Kamal CS ETOILE D'OR 32
3 KHELIFI Mehdi CS ETOILE D'OR 21
4 ELOY Romuald FC JEHAY 19
5 CREPIN Roger-Pierre JS THIER-A-LIEGE 18
6 HLILOU Fadi CS ETOILE D'OR 16
7 LAMBERT Cedric RAC OUGREE 16
8 WOUTERS Francis INTER HOLLOGNE 15
9 ROCCA Michaël UM JEMEPPE 14
10 HULIN Steve FC AWIRS 14
11 BERGHMANS Michaël FC AWIRS 13
12 GENDARME Lionel UM JEMEPPE 12

V2 (Vétérans)
Cl Joueur Equipe Pts
1 DEBOUT Grégory RC LES COPAINS 47
2 KUNNEN Johan FC VY COUS 34
3 TORNABENE Jonathan US PESCARA 26
4 DUBOIS Dominique SC LES Z'AMIS 26
5 MAHAL Ahmed US PESCARA 20
6 QUINET Michael RC BERGILERS 19
7 CATTRYSSE JEREMY FC JENEFFE 19
8 WALTHERY Yves RAC OUGREE 19
9 LECLERCQ André RC LES COPAINS 18
10 DEVIVIER Eddy UOL SERAING 16
11 REVILLOD Jean FC WALLONIA 14
12 RIGAUX Nicolas FC WALLONIA 14

V3 (Vétérans)
Cl Joueur Equipe Pts
1 DE HAN Joël RC LES COPAINS 28
2 AMAGLO Kodjo INTER MABOTTE 26
3 VERSCHEURE Stéphane FC WALLONIA 24
4 TASKIN Hasan REAL HASARD 18
5 ARGENTO François FC AWIRS 16
6 DELNEUVILLE Cédric CS ETOILE D'OR 16
7 SPIRIO Giovanni FC WALLONIA 15
8 AIT OUCCIME Mohamed FC WALLONIA 15
9 DECHANY Jonathan FC JENEFFE 14
10 COLOMBI Marco FC AWIRS 14
11 TOMEI Antonio INTER MABOTTE 14
12 CHIOZZINI Dino RCS FRAGNEE-TORINO 13