ALFA - Classement de la régularité

L'A.L.F.A., le site liégeois de foot amateur pour les amateurs liégeois de foot

CLASSEMENT DE LA REGULARITE DU 22/05/2019

+ version imprimable

Le challenge de la régularité est attribué à l'équipe de chaque catégorie ayant aligné au cours du championnat la plus longue série de rencontres sans défaite. En cas d'égalité, l'équipe ayant obtenu la plus grande série continue de rencontres gagnantes sera sélectionnée.

DIMANCHE

Division Honneur
Cl Equipe Régularité
1 FC FONTIN 1 12
2 FC AWIRS 1 8
3 RDC COINTE 1 8
4 OL VOROUX 1 6
5 US PESCARA 1 6
6 RC BERGILERS 1 5
7 FC APICOLES 5
8 INTER HOLLOGNE 1 4
9 RCS FRAGNEE-TORINO 1 4
10 RAC OUGREE 1 4
11 FC ATLAS 3
12 FC WALLONIA 1 2
13
14

Dimanche 1
Cl Equipe Régularité
1 FC JENEFFE 1 22
2 FC MONTEMAURO 13
3 UOL SERAING 10
4 AF HONY 7
5 FC AWIRS 2 7
6 RC BERGILERS 2 4
7 RCS FRAGNEE-TORINO 2 4
8 RAC OUGREE 2 4
9 SC LES Z'AMIS 3
10 RC MOSAN 2
11 US PESCARA 2 2
12 RDC COINTE 2 2
13 US PESCARA 3 1
14

Dimanche 2
Cl Equipe Régularité
1 INTER HOLLOGNE 2 21
2 FC JENEFFE 2 12
3 FC FONTIN 2 9
4 FC FUZION 8
5 FC WALLONIA 2 6
6 OL VOROUX 2 5
7 FA ENGIS 5
8 JUP 17 4
9 INTER HOLLOGNE 3 4
10 FC JENEFFE 3 4
11 CS ETOILE D'OR 4
12 CB FLEMALLE 3
13 UNION ROCOURT 2
14 RCS FRAGNEE-TORINO 3 1

Dimanche 3
Cl Equipe Régularité
1 FC MONTEMAURO 12
2 AC SERAING 12
3 INTER MABOTTE A 8
4 FC GALAXY SERAING A 7
5 RDC COINTE A 7
6 FC TIHANGE 6
7 FC GARDE-DIEU 5
8 FC LE JOLY 5
9 INTER AWANS 5
10 ASC MAROCAINE 4
11 RFC BIERSET B 3
12 FCJ MELEN A 2
13 UOL SERAING A 2
14

VETERANS

Vétérans 1
Cl Equipe Régularité
1 CS ETOILE D'OR A 19
2 RAC OUGREE A 10
3 JS THIER-A-LIEGE 5
4 FC AWIRS A 5
5 UM JEMEPPE B 4
6 UM JEMEPPE A 4
7 FC JEHAY 3
8 INTER HOLLOGNE 3
9 RDC COINTE B 3
10 FCJ MELEN B 2
11 CS ETOILE D'OR B 2
12 RCS FRAGNEE-TORINO A 2
13
14

Vétérans 2A
Cl Equipe Régularité
1 RC LES COPAINS A 12
2 FC WALLONIA A 9
3 RC BERGILERS 8
4 RAC OUGREE B 8
5 RFC BIERSET A 7
6 AF VILLERS-LE-PEUPLIER 4
7 SPORT SOLIERES 4
8 FC VY COUS 4
9 US PESCARA 3
10 SC LES Z'AMIS 3
11 FC JENEFFE A 2
12 FC GALAXY SERAING B 1
13 UOL SERAING B 1
14

Vétérans 2B
Cl Equipe Régularité
1 FC WALLONIA B 11
2 CS ETOILE D'OR C 10
3 INTER MABOTTE B 6
4 REAL HASARD 4
5 RCS FRAGNEE-TORINO B 4
6 FC AWIRS B 4
7 RC LES COPAINS B 2
8 FC JENEFFE B 2
9
10
11
12
13
14

Vétérans 3
Cl Equipe Régularité