L'A.L.F.A., le site liégeois de foot amateur pour les amateurs liégeois de foot

L'A.L.F.A., le site liégeois de foot amateur pour les amateurs liégeois de foot

COUPE 2018-2019 DE LA PROVINCE

Renseignements: Jean-François DRAZAN (tél. 0492/179 083)

1ère journée

DIMANCHE - 1er TOUR - Div 1 et Div 2
23/09/2018 UOL SERAING JUP 17 1 0
23/09/2018 FC FUZION FA ENGIS 3 5
23/09/2018 FC JENEFFE 1 FC FONTIN 2 3 1
23/09/2018 FC MONTEMAURO INTER HOLLOGNE 3 4 3
23/09/2018 UNION ROCOURT INTER HOLLOGNE 2 1 4
23/09/2018 RCS FRAGNEE-TORINO 2 US PESCARA 2 2 2 5-4
23/09/2018 RAC OUGREE 2 RCS FRAGNEE-TORINO 3 4 2
23/09/2018 AF HONY CS ETOILE D'OR 8 0
23/09/2018 FC WALLONIA 2 RC BERGILERS 2 0 10
23/09/2018 HPNB TAPAVULBALLON FC JENEFFE 3 1 3
23/09/2018 US PESCARA 3 RDC COINTE 2 2 1
23/09/2018 OL VOROUX 2 CB FLEMALLE 5 FF
23/09/2018 FC JENEFFE 2 SC LES Z'AMIS 2 3
23/09/2018 RC MOSAN FC AWIRS 2 0 6
VETERANS - 1er TOUR - Div1 à Div3
23/09/2018 REAL HASARD FC JENEFFE A 3 1
23/09/2018 FC VY COUS FC AWIRS B 7 0
23/09/2018 RC LES COPAINS B SPORTS SOLIERES 2 8
23/09/2018 CS ETOILE D'OR A RAC OUGREE B 7 2
23/09/2018 CS ETOILE D'OR B FC WALLONIA B 5 0
23/09/2018 RFC BIERSET A US PESCARA 2 1
23/09/2018 FC JEHAY RC LES COPAINS A 2 3
23/09/2018 FC JENEFFE B RAC OUGREE A 0 6
23/09/2018 UM JEMEPPE B UM JEMEPPE A 3 1
23/09/2018 RC BERGILERS FC AWIRS A 3 5
23/09/2018 INTER MABOTTE B CS ETOILE D'OR C 5 FF
23/09/2018 FCJ MELEN B JS THIER-A-LIEGE 7 1
23/09/2018 SC LES Z'AMIS UOL SERAING B 9 0
23/09/2018 FC GALAXY SERAING B INTER HOLLOGNE 0 4
23/09/2018 RDC COINTE B AF VILLERS 2 0
23/09/2018 RCS FRAGNEE-TORINO A FC WALLONIA A 3 1
23/09/2018 RCS FRAGNEE-TORINO BYE

2ème journée

DIMANCHE - 2ème TOUR (1er tour + Div H + repêchés)
01/11/2018 US PESCARA 3 US PESCARA 1 1 1 4-5
01/11/2018 FC AWIRS 2 FC JENEFFE 1 3 4
01/11/2018 RAC OUGREE 2 RC BERGILERS 1 0 3
01/11/2018 RAC OUGREE 1 FC LES Z'AMIS 13 1
01/11/2018 INTER HOLLOGNE 1 RCS FRAGNEE-TORINO 1 3 1
01/11/2018 US PALERMO JUP 17 8 1
01/11/2018 INTER HOLLOGNE 2 FC FONTIN 1 0 4
01/11/2018 OL VOROUX 2 FC WALLONIA 1 1 2
01/11/2018 FC MONTEMAURO FA ENGIS 2 4
01/11/2018 US PESCARA 2 UOL SERAING 0 5
01/11/2018 RDC COINTE 1 RDC COINTE 2 5 FF
01/11/2018 FC ATLAS AF HONY 1 5
01/11/2018 FC JENEFFE 2 RCS FRAGNEE-TORINO 2 2 2 3-4
01/11/2018 FC JENEFFE 3 OL VOROUX 1 4 5
01/11/2018 FC APICOLES INTER HOLLOGNE 3 5 1
01/11/2018 FC AWIRS 1 RC BERGILERS 2 6 0
VETERANS - 2ème TOUR (1er tour + VH + repêchés)
01/11/2018 AC SERAING CS ETOILE D'OR A 5 5 9-8
01/11/2018 RC LES COPAINS A FC GALAXY SERAING A FF 5
01/11/2018 RDC COINTE B SPORT SOLIERES 5 FF
01/11/2018 US PESCARA RCS FRAGNEE-TORINO B 5 FF
01/11/2018 REAL HASARD FC MONTEMAURO 1 3
01/11/2018 FC LES Z'AMIS INTER MABOTTE B 1 1 6-5
01/11/2018 FCJ MELEN A RCS FRAGNEE-TORINO A 6 4
01/11/2018 FC TIHANGE RFC BIERSET B 0 5
01/11/2018 INTER HOLLOGNE CS ETOILE D'OR B FF 5
01/11/2018 INTER AWANS FC AWIRS A 1 6
01/11/2018 FC GARDE-DIEU UM JEMEPPE B 3 2
01/11/2018 UOL SERAING A FC LE JOLY 3 1
01/11/2018 FC VY COUS RAC OUGREE A 0 11
01/11/2018 FCJ MELEN B RDC COINTE A 1 4
01/11/2018 RFC BIERSET A ASC MAROCAINE 2 2 6-7
01/11/2018 FC JEHAY INTER MABOTTE A FF 5

1/8ème de finale

DIMANCHE
25/11/2018 AF HONY FC WALLONIA 1 5 3
25/11/2018 RCS FRAGNEE-TORINO 2 FC FONTIN 1 1 5
25/11/2018 US PALERMO FC APICOLES FF 5
25/11/2018 UOL SERAING RC BERGILERS 1 0 2
25/11/2018 INTER HOLLOGNE 1 OL VOROUX 1 FF 0
25/11/2018 FC JENEFFE 1 US PESCARA 1 1 2
25/11/2018 FC AWIRS 1 FA ENGIS 8 3
25/11/2018 RDC COINTE 1 RAC OUGREE 1 5 3
VETERANS
24/11/2018 FC AWIRS A CS ETOILE D'OR B 4 2
24/11/2018 FCJ MELEN A AC SERAING 2 5
24/11/2018 FC GALAXY SERAING A RDC COINTE B 1 1 5-4
24/11/2018 US PESCARA UOL SERAING 2 7
24/11/2018 RDC COINTE A RAC OUGREE A 1 1 5-6
24/11/2018 FC MONTEMAURO ASC MAROCAINE 3 1
24/11/2018 FC LES Z'AMIS RFC BIERSET B 1 9
24/11/2018 FC GARDE-DIEU INTER MABOTTE A 2 3

1/4 de finale

DIMANCHE
17/02/2019 RC BERGILERS 1 OL VOROUX 1 0 0 4-5
17/02/2019 AF HONY US PESCARA 1 2 2 4-1
17/02/2019 FC AWIRS 1 FC FONTIN 1 0 0 1-3
17/02/2019 RDC COINTE 1 FC APICOLES 1 1 3-4
VETERANS
16/02/2019 UOL SERAING RAC OUGREE A 2 0
16/02/2019 INTER MABOTTE A RFC BIERSET B 3 4
16/02/2019 FC MONTEMAURO FC AWIRS A 4 1
16/02/2019 AC SERAING FC GALAXY-SERAING A 4 4 8-7

1/2 finales Aller

DIMANCHE
14/04/2019 FC FONTIN 1 FC APICOLES 2 1
14/04/2019 OL VOROUX 1 AF HONY 1 1
VETERANS
13/04/2019 FC MONTEMAURO AC SERAING 3 3
13/04/2019 RFC BIERSET B UOL SERAING A 1 4

1/2 finales Retour

DIMANCHE
12/05/2019 FC APICOLES FC FONTIN 1 1 0
12/05/2019 AF HONY OL VOROUX 1 2 4
VETERANS
11/05/2019 AC SERAING FC MONTEMAURO 6 1
11/05/2019 UOL SERAING A RFC BIERSET B 2 2

FINALES

DIMANCHE
26/05/2019 OL VOROUX 1 FC APICOLES  
VETERANS
25/05/2019 AC SERAING UOL SERAING A